Cuenta atrás para la carrera de WEC Bahrein

WEC Bahrein

QuiénCorreHoy  /  WEC  /  WEC Bahrein

Horarios WEC Bahrein 2016

Novena y última carrera del mundial de resistencia. 6 horas de Bahrein.

Viernes 17 de Noviembre de 2016
  • Libres 1: 11.55
  • Libres 2: 15.55
Sábado 18 de Noviembre de 2016
  • Libres 3: 09.00
  • Pole LMGTE: 12.00
  • Pole LMP: 12.30
Domingo 19 de Noviembre de 2016
  • Carrera: 13.00
Clasificación 2015
  1. Romain DUMAS, Neel JANI, Marc LIEB – LMP1
  2. Marcel FÄSSLER, André LOTTERER, Benoît TRÉLUYER – LMP1
  3. Alexander WURZ, Stéphane SARRAZIN, Mike CONWAY – LMP1
  4. Anthony DAVIDSON, Sébastien BUEMI, Kazuki NAKAJIMA – LMP1
  5. Timo BERNHARD, Mark WEBBER, Brendon HARTLEY – LMP
  6. Lucas DI GRASSI, Loïc DUVAL, Oliver JARVIS – LMP1
  7. Roman RUSINOV, Julien CANAL, Sam BIRD – LMP2
  8. Matthew HOWSON, Richard BRADLEY, Nick TANDY – LMP2
  9. Gustavo YACAMAN, Luis Felipe DERANI, Ricardo GONZALEZ – LMP2
  10. Nelson PANCIATICI, Paul Loup CHATIN, Tom DILLMANN – LMP2
  11. Alexandre IMPERATORI, Dominik KRAIHAMER, Mathéo TUSCHER – LMP1
  12. Simon TRUMMER, Pierre KAFFER, – LMP1
  13. Mikhail ALESHIN, Nicolas MINASSIAN, David MARKOZOV – LMP2
  14. Nicolas PROST, Mathias BECHE, – LMP1
  15. Nick LEVENTIS, Danny WATTS, Jonny KANE – LMP2
  16. Pierre RAGUES, Oliver WEBB, Christopher CUMMING – LMP2
  17. Scott SHARP, Ryan DALZIEL, David HEINEMEIER HANSSON – LMP2
  18. Patrick PILET, Frédéric MAKOWIECKI, – LMGTE Pro
  19. Gianmaria BRUNI, Toni VILANDER, – LMGTE Pro
  20. Ed BROWN, Johannes VAN OVERBEEK, Jonathon FOGARTY – LMP2
  21. Darren TURNER, Jonathan ADAM, – LMGTE Pro
  22. Christoffer NYGAARD, Marco SØRENSEN, Nicki THIIM – LMGTE Pro
  23. Richard LIETZ, Michael CHRISTENSEN, – LMGTE Pro
  24. Davide RIGON, James CALADO, – LMGTE Pro
  25. Alex MACDOWALL, Fernando REES, Richie STANAWAY – LMGTE Pro
  26. Paul DALLA LANA, Pedro LAMY, Mathias LAUDA – LMGTE Am
  27. Marco MAPELLI, Khaled AL QUBAISI, Klaus BACHLER – LMGTE Am
  28. Christian RIED, Patrick LONG, Marco SEEFRIED – LMGTE Am
  29. François PERRODO, Emmanuel COLLARD, Matteo CRESSONI – LMGTE Am
  30. Victor SHAYTAR, Andrea BERTOLINI, Aleksey BASOV – LMGTE Am
  31. Gianluca RODA, Paolo RUBERTI, Kristian POULSEN – LMGTE Am
  32. Francesco CASTELLACCI, Roald GOETHE, Stuart HALL – LMGTE Am

Deja un comentario

Carrera anterior y siguiente: